片付け費用
55,000円
間取り
倉庫
買取金額
0円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
55,000 円

続きを見る

BEFORE
S様のbefore画像
矢印
AFTER
S様のafter画像

碧南市 S様

碧南市の戸建て5LDK+納屋・庭の遺品整理・不用品買取

片付け費用
589,250円
間取り
倉庫・ 5LDK
買取金額
▲48,000円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
541,250 円

続きを見る

BEFORE
O様のbefore画像
矢印
AFTER
O様のafter画像

O様

西尾市の戸建て4LDKの不用品回収・空き家整理|家財撤去と物置解体

片付け費用
105,600円
間取り
4LDK・ 倉庫
買取金額
0円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
105,600 円

片付け費用
825,000円
間取り
倉庫・ 5LDK
買取金額
▲38,500円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
786,500 円

続きを見る

BEFORE
矢印
AFTER

名古屋市西区 N様

名古屋市西区で老朽化した物置の解体撤去と廃品回収

片付け費用
150,000円
間取り
倉庫
買取金額
0円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
150,000 円

片付け費用
330,000円
間取り
5DK・ 倉庫
買取金額
▲32,000円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
298,000 円

続きを見る

BEFORE
A様のbefore画像
矢印
AFTER
A様のafter画像

豊明市 A様

豊明市の遺品整理で物置小屋3棟と庭の不用品回収・ゴミ屋敷片付け

片付け費用
127,600円
間取り
倉庫
買取金額
▲16,000円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
111,600 円

続きを見る

BEFORE
K様のbefore画像
矢印
AFTER
K様のafter画像

半田市 K様

半田市の実家のマンションの売却に伴う3LDKの部屋全体の遺品整理

片付け費用
385,000円
間取り
3LDK・ 倉庫
買取金額
▲5,000円
建物種類
集合住宅

ご負担金額合計
380,000 円

片付け費用
363,000円
間取り
倉庫
買取金額
▲10,000円
建物種類
戸建て

ご負担金額合計
353,000 円

続きを見る

CONTACT

お見積もり・お問い合わせはこちら

どんなお悩みでもお気軽にお問い合わせ・ご相談くださいませ。
お見積もり・ご相談は完全無料にてご対応しております。
親切・丁寧をモットーに、お客様の立場に立った対応や、初めての方にも分かりやすいご案内を
スタッフ一同心がけ、ご期待に沿えるよう精一杯努力いたします。

お急ぎの方はこちら!

0120‑530‑852
お電話でのお問い合わせ/am8:00 - 21:00

無料見積など、お気軽にご相談ください。

お問い合わせフォームへ

お問い合わせフォーム・LINEでのお問い合わせ-年中無休受付

Lineで簡単
お問い合せ

Line

ページの先頭へ戻る

0120‑530‑852 8:00~21:00(年中無休)

無料見積のご相談・お問い合せ

Line